Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Günther Uecker, Nagelköpfe

Lot 254

Günther Uecker, 1930 (DE)

Nagelköpfe, 1996

Prägedruck auf handgeschöpftem Papier.
H 700 mm B 495 mm.

6/100. Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 96.

CHF1'500 / 3'000
EUR1'300 / 2'600
USD1'600 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Unten mittig Widmung: für Fredy Urfer.
Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.

Recto/verso sehr guter Zustand.
Linke Blattseite leicht gebräunt.