Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Günther Uecker, Nagelköpfe

Lot 255

Günther Uecker, 1930 (DE)

Nagelköpfe, 1991

Prägedruck auf handgeschöpftem Papier.
H 980 mm B 778 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 91.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Unten links Widmung: für Fredy Urfer.
Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.

Recto/verso sehr guter Zustand.
Ausserhalb des Prägedrucks einzelne sehr feine Stockflecken.