Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:00 Uhr

Gianfredo Camesi, Portfolio. Situation

Lot 306

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

Portfolio. Situation, 1970

Vorzugsausgabe mit 12 Radierungen, 4 Aquatinten, Prägedruck, Zeichnung und Kupferplatte.
Je H 315 mm B 275 mm.

Alle Blätter: 8/34. Unten rechts signiert: Camesi.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360

Im Impressum nummeriert: 8.
Vom Künstler und Verleger signiert: Camesi, Lafranca.
Locarno, Editions François Lafranca, 1970.
In Holzkassette.