Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:00 Uhr

de Segonzac André Dunoyer, Mappe. Quelques Sonnets de Ronsard

Lot 320

de Segonzac André Dunoyer, 1884-1974 (FR)

Mappe. Quelques Sonnets de Ronsard

51 Radierungen von Dunoyer de Segonzac, 24 Sonette von Ronsard.
Je H 320 mm B 260 mm.

Im Impressum typografisch nummeriert: 91.

*CHF500 / 800
*EUR430 / 700
*USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 400

Lose Bögen in Leinenumschlag, in Kartonschuber.
Umschlag und Schuber leicht gebräunt.