Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:00 Uhr

Giuseppe Santomaso, Mappe. La segnaletica dell'inconscio

Lot 338

Giuseppe Santomaso, 1907-1990 (IT)

Mappe. La segnaletica dell'inconscio, 1976

6 Aquatinten.
Je H 448 mm B 338 mm.

Alle Blätter: XI/XV. Unten rechts signiert und datiert: Santomaso, '76.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

Unten links Blindstempel: 2RC.
Im Impressum nummeriert: XI/XV.
Roma, Edizione 2RC, 1976.
In Kartonmappe.
Literatur: noch nicht bei Calderoni.