Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:00 Uhr

Günther Uecker, Buch. Aufbruch, Werke 1986-1991

Lot 343

Günther Uecker, 1930 (DE)

Buch. Aufbruch, Werke 1986-1991, 1992

Vorzugsausgabe mit 5 Prägedrucken.
Je H 295 mm B 220 mm.

Alle Blätter: 7/100. Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 92.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Unten mittig in Reihenfolge nummeriert: I-V.
Im Impressum: 7. Signiert: Uecker.
St. Gallen, Erker-Galerie, 1992.
Blätter in Leinenkassette, Buch broschiert.
Kassette und Buch in Leinenschuber.