Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:00 Uhr

Italo Valenti, Mappe. 3 aquatintes originales

Lot 344

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Mappe. 3 aquatintes originales, 1976

Aquatinten.
Je H 310 mm B 275 mm.

(Alle Blätter gerahmt). 14/33. Alle unten rechts signiert und datiert: I. Valenti, 76.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 750

Im Impressum: 14/33. Vom Künstler und vom Verleger signiert: I. Valenti, Lafranca.
Locarno, François Lafranca, 1976.
Mappe beiliegend.

Dazu: Italo Valenti. Senza titolo, 1975. Multiple. Mischtechnik und Collage auf Papier. H 405 mm B 405 mm. (Rahmen).
13/61. Unten rechts signiert und datiert: I. Valenti, 1975. (4).