Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Salvador Dalí, Chant 7: Le nouveau doute de Dante, aus "Le Paradis", aus "La Divine Comédie"

Lot 450

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Chant 7: Le nouveau doute de Dante, aus "Le Paradis", aus "La Divine Comédie", 1960/64

Farblithografie.
H 305 mm B 235 mm.

(Rahmen). 8/150. Unten rechts signiert: Dalí.

CHF150 / 300
EUR130 / 260
USD160 / 320

Zuschlagspreis: CHF 120

Blatt gebräunt.
Literatur: Michler/Löpsinger 1112 j.