Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Salvador Dalí, Terpsichore, aus "Les Muses"

Lot 453

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Terpsichore, aus "Les Muses", 1971

Radierung mit Aquatinta, handkoloriert.
H 650 mm B 495 mm.

(Rahmen). 88/145. Unten rechts signiert: Dalí.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 480

Blindstempel: eDali.
Literatur: Michler/Löpsinger 510.