Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Ernst Fuchs, 4 Blätter: Die Geburt der Venus, 1974; Nikolaus, 1970; Zyklopische Landschaft, 1967; Ohne Titel

Lot 474

Ernst Fuchs, 1930-2015 (AT)

4 Blätter: Die Geburt der Venus, 1974; Nikolaus, 1970; Zyklopische Landschaft, 1967; Ohne Titel

Farbradierungen mit Aquatinta.
Diverse Formate.

Alle Blätter unten rechts signiert: Ernst Fuchs. Alle unterschiedlich nummeriert.

CHF400 / 500
EUR350 / 430
USD430 / 540

Zuschlagspreis: CHF 500

Literatur: Weis/Hartmann 198; 160; 118; nicht bei Weis/Hartmann. (4).