Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Louis Icart, La danseuse

Lot 504

Louis Icart, 1888-1950 (FR)

La danseuse, 1939

Farbradierung.
H 575 mm B 670 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Louis Icart.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 460

Oben rechts Copyright-Stempel: Copyright 1939 by L. Icart, NY.