Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Roy Lichtenstein, Figures, aus "Surrealist Series"

Lot 511

Roy Lichtenstein, 1923-1997 (US)

Figures, aus "Surrealist Series", 1978

Farblithografie.
H 635 mm B 425 mm.

(Rahmen). A P VI/VII. Unten rechts signiert und datiert: R. Lichtenstein, '78.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Literatur: Corlett 157.