Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Richard Paul Lohse, 4 Bewegungen um eine Achse: Diagonal gelb gegen dunkelviolett und grün gegen dunkelrosa, aus "4x4 Bewegungen um eine Achse"

Lot 514

Richard Paul Lohse, 1902-1988 (CH)

4 Bewegungen um eine Achse: Diagonal gelb gegen dunkelviolett und grün gegen dunkelrosa, aus "4x4 Bewegungen um eine Achse", 1971

Farbserigrafie.
H 680 mm B 680 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Lohse.
Unten links bezeichnet: "48".

*CHF200 / 400
*EUR170 / 350
*USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 220

Auflage: 75 Exemplare.
Literatur: Lohse 053.4.