Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Meret Oppenheim, Schmetterlingsspiel über dem Wasser

Lot 551

Meret Oppenheim, 1913-1985 (CH)

Schmetterlingsspiel über dem Wasser, 1966

Farbholzschnitt.
H 270 mm B 515 mm.

(Rahmen). Probedruck. Unten rechts monogrammiert und datiert: M.O., III. 66.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 800

Literatur: Curiger P 110 b.