Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Victor Pasmore, Brown Image

Lot 553

Victor Pasmore, 1908-1998 (GB)

Brown Image, 1971

Farbserigrafie und Aquatinta.
H 945 mm B 950 mm.

(Rahmen). Unten rechts monogrammiert und datiert: VP, 71.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Unten links Blindstempel: 2RC.
Literatur: Bowness/Lambertini 30.