Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Robert Rauschenberg, Plot (from Reality and Paradoxes)

Lot 564

Robert Rauschenberg, 1925-2008 (US)

Plot (from Reality and Paradoxes), 1973

Farbsiebdruck, Reliefdruck und Collage auf Velin.
H 810 mm B 590 mm.

(Rahmen). 87/100. Unten rechts signiert und datiert: Rauschenberg, 73.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Unten links Blindstempel: STYRIA STUDIO.