Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Robert Rauschenberg, Shell, aus "Stoned Moon Series"

Lot 565

Robert Rauschenberg, 1925-2008 (US)

Shell, aus "Stoned Moon Series", 1969

Farblithografie auf Velin.
H 820 mm B 660 mm.

47/70. Unten links signiert und datiert: Rauschenberg, 69.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Blindstempel: II.
Literatur: Gemini 41.18, Publication Sequence No. 161.