Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Roman Signer, Versuch

Lot 578

Roman Signer, 1938 (CH)

Versuch, 1999

Farbfoto-Lithografie.
H 535 mm B 725 mm.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Verso: 26/50. Signiert: R. Signer.
Typografisch datiert und betitelt: Versuch, 1999, Videostill von Tomasc Rogowiec.