Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Roman Signer, Plakat. Roman Signer, Évenements dans une usine, 2 septembre

Lot 579

Roman Signer, 1938 (CH)

Plakat. Roman Signer, Évenements dans une usine, 2 septembre, 1995

Farboffsetdruck.
H 600 mm B 415 mm.

Unten links signiert und datiert: R. Signer, 95.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Dazu: Kiki Smith. BAT back, 2000.
Radierung. H 430 mm B 330 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Kiki Smith, 2000;
- Chéri Samba. Plakat. Paris est Propre. Farboffset. H 760 mm B 560 mm. 18/75. Unten rechts signiert: Chéri Samba.
(3).