Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Matias Spescha, Serie. Ohne Titel

Lot 582

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

Serie. Ohne Titel, 1983

3 Farblithografien, der vierseitige Rand ist auf jedem Blatt vom Künstler von Hand mit Acryl aufgetragen.
Je H 515 mm B 660 mm.

Alle Blätter: 11/17. Unten rechts signiert und datiert: M. Spescha, 83.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Literatur: Bündner Kunstmuseum, 1983/12-14.
Anmerkung: Die Serie hat Unikatcharakter. (3).