Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Heiner Kielholz, Bergbach

Lot 303

Heiner Kielholz, 1942 (CH)

Bergbach, 1994

Tuschpinsel-Zeichnung.
H 240 mm B 160 mm.

(Rahmen). Verso monogrammiert und datiert: H.K., 94.

EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Chur, Bündner Kunstmuseum Chur, 2014.

Ausstellungskatalog.
Heiner Kielholz, 7. Juni - 31. August 2014.
Zürich, Scheidegger & Spiess, 2014. Nr. 20, Farbabbildung.