Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Antoni Tàpies, 3 Blätter aus "Llull-Tàpies"

Lot 598

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

3 Blätter aus "Llull-Tàpies", 1985

3 Farbradierungen, davon 2 mit Prägedruck.
Je H 360 mm B 500 mm.

(Alle gerahmt).

CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 800

Ein Blatt: 144/150. Unten rechts signiert: Tàpies.
Literatur: Galfetti/Homs 1048, 1056, 1059. (3).