Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Jean Tinguely, Hannibal II

Lot 600

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Hannibal II, 1967

Lithografie.
H 500 mm B 700 mm.

156/250. Unten rechts signiert und betitelt: Hannibal = Tinguely.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 460

Literatur: Musée d'art et histoire, Genève, Nr. 100.