Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Jacques Villon, Au bois ou Lili au boa noir

Lot 618

Jacques Villon, 1875-1963 (FR)

Au bois ou Lili au boa noir, 1906

Radierung, überarbeitet.
H 635 mm B 445 mm.

Unten rechts signiert: Jacques Villon. Unten links Blindstempel: St Normande De Gravure.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Blatt gebräunt. Verso Spuren einer ehemaligen Montierung.

Literatur: Ginestet-Pouillon E 161.

Dazu: La Parisienne, 1904.
Aquatinta. H 320 mm B 230 mm.
Unten rechts signiert: Jacques Villon.
Starke Gebrauchsspuren.

Literatur: Ginestet-Pouillon E 93. (2).