Fotografie (A-Z)
Mittwoch, 26. November 2014, 18:00 Uhr

Balthasar Burkhard, Diptychon. Ohne Titel

Lot 705

Balthasar Burkhard, 1944-2010 (CH)

Diptychon. Ohne Titel, 1987

Schwarz-Weiss Fotografie und Farbe hinter Glas, jeweils in Original-Eisenrahmen.
H 1040 mm B 960 mm; H 360 mm B 1220 mm.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Expertise: Signierte Fotoexpertise von Balthasar Burkhard.
Das Werk ist unter der Inventar-Nummer registriert: IFB 1159.