Fotografie (A-Z)
Mittwoch, 26. November 2014, 18:00 Uhr

Eugenio de Luigi, 2 Fotografien: Riflessi in una vetrina a Lucerna, 1952; La vetrina

Lot 708

Eugenio de Luigi, 20. Jh. (IT)

2 Fotografien: Riflessi in una vetrina a Lucerna, 1952; La vetrina, 1952

Silbergelatineabzüge.
Je H 300 mm B 395 mm.

Ein Abzug verso signiert und betitelt: Eugenio De Luigi, La Vetrina.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

Beide Abzüge verso datierter Copyright-Stempel: Photograph Copyright 1952 by Eugenio De Luigi, Venezia. (2).