Fotografie (A-Z)
Mittwoch, 26. November 2014, 18:00 Uhr

Herbert Matter, Ohne Titel

Lot 733

Herbert Matter, 1907-1984 (CH)

Silbergelatineabzug.
H 455 mm B 300 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Herbert Matter.

*CHF700 / 900
*EUR600 / 800
*USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Provenienz: Schweizer Sammlung.