Fotografie (A-Z)
Mittwoch, 26. November 2014, 18:00 Uhr

Cindy Sherman, Ancestor

Lot 740

Cindy Sherman, 1954 (US)

Ancestor, 1985

C-Print.
H 760 mm B 500 mm.

(Rahmen). Verso: 53/72. Signiert, datiert und betitelt: Cindy Sherman, 1985, Ancestor.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz: de Pury & Luxembourg, Zürich;