Fotografie (A-Z)
Mittwoch, 26. November 2014, 18:00 Uhr

Cindy Sherman, Untitled

Lot 741

Cindy Sherman, 1954 (US)

Untitled, 1991

Bedruckte Seide, gepolstert, in vergoldetem Holzrahmen.
H 213 mm B 170 mm.

(Rahmen). Verso auf Etikette: 51/100. Signiert: Cindy Sherman.

CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 650

Anmerkung: Special Edition for "Parkett" Nr. 29, 1991.