Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Walter Grab, Mundmaulgesicht

Lot 961

Walter Grab, 1927-1989 (CH)

Mundmaulgesicht, 1967

Öl und Collage auf Holz.
H 220 mm B 220 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: W. Grab, 67.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

Ausstellung: Zürich, Kleines Kunstkabinett Zürich, Juli 1968.