Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Camille Graeser, Komplementäres Spannungsfeld

Lot 966

Camille Graeser, 1892-1980 (CH)

Komplementäres Spannungsfeld, 1966/71

Multiple. Acryl auf Pavatex, in Aluminiumrahmen.
H 300 mm B 300 mm.

(Rahmen). Verso auf Etikette: 3/20. Signiert: graeser.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Zofingen, Galerie 68, 1971.

Provenienz:
Galerie 68, Zofingen/Strengelbach;

Stefan Paradowski, Willy Rotzer.
Camille Graeser, Druckgraphik und Multiples.
Zürich, Camille Graeser-Stiftung, 1990.
M 1971.1, Farbabbildung Seite 199.