Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Adolf Herbst, Strassenszene

Lot 977

Adolf Herbst, 1909-1983 (CH)

Strassenszene, 1955

Tuschfeder-Zeichnung.
H 250 mm B 180 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Herbst, 1955.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200