Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Friedrich Kuhn, Sitzender Mann

Lot 990

Friedrich Kuhn, 1926-1972 (CH)

Sitzender Mann, 1953

Aquarell über Holzschnitt auf Japanpapier.
H 670 mm B 530 mm.

(Rahmen). Unten links signiert und datiert: Friedrich Kuhn, 1953.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 950

Blatt starke Gebrauchsspuren.

Provenienz:
der jetzige Besitzer hat es direkt vom Künstler erhalten;