Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Friedrich Kuhn, Recto: Blaues Stillleben, verso: Selbstportrait, 1950er Jahre

Lot 991

Friedrich Kuhn, 1926-1972 (CH)

Recto: Blaues Stillleben, verso: Selbstportrait, 1950er Jahre

Recto/verso Öl auf Leinwand.
H 500 mm B 720 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: F. Kuhn.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Verso auf Keilrahmen signiert, betitelt und beschriftet: FRIEDRICH KUHN, BLAUES STILLEBEN, LAUPENSTRASSE 17 BERN.

Provenienz: der jetzige Besitzer hat es direkt vom Künstler erhalten;