Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Albert Pfister, 2 Zeichnungen: Schwanden; Interieur

Lot 1026

Albert Pfister, 1884-1978 (CH)

2 Zeichnungen: Schwanden; Interieur

Bleistift-Zeichnung; Farbstift-Zeichnung.
H 145 mm B 200 mm; H 200 mm B 150 mm.

(Beide gerahmt). Beide Blätter oben rechts monogrammiert: AP. (2).

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 250