Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Imre Reiner, Falterhügel

Lot 1027

Imre Reiner, 1900-1987 (CH)

Falterhügel, 1961/62

Öl auf Leinwand.
H 400 mm B 600 mm.

Unten rechts signiert: Imre Reiner.

*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'700 / 3'500
*USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Provenienz:
Galerie im Ronca-Haus, Luzern;
Galerie Carzaniga, Basel;
Schweizer Besitz.