Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Gerhard Marcks, Stehender weiblicher Akt

Lot 326

Gerhard Marcks, 1889-1981 (DE)

Stehender weiblicher Akt, 1960

Bleistift-Zeichnung.
H 420 mm B 230 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: G. Marcks, 6 II 60.

CHF150 / 200
EUR130 / 180
USD160 / 210

Zuschlagspreis: CHF 360