Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Phalle Niki de Saint, Frosch

Lot 33

Phalle Niki de Saint, 1930-2002 (FR)

Frosch, 1986

Multiple. Polyester, bemalt und Keramikvase.
H 410 mm B 500 mm T 500 mm.

Auf Unterseite auf Metallplakette stempelsigniert und -nummeriert: 8/8.

CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Anmerkung:

Prägestempel: "Plastiques d'Art Haligon".

Anmerkung:
Keramikvase im Rücken des Frosches eingelassen, herausnehmbar.