Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Parc Julio Le, Volumen virtuel 3, Serie 8 N°8-1

Lot 48

Parc Julio Le, 1928 (AR)

Volumen virtuel 3, Serie 8 N°8-1, 1973

Acryl auf Leinwand.
H 460 mm B 380 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Provenienz:
Galleria Lorenzelli, Bergamo;
Galleria d'Arte Michelangelo, Bergamo;

Bergamo, Galleria Lorenzelli.
Julio Le Parc, 15. November - 5. Dezember 1975.