Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, PYR 14/1968

Lot 67

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

PYR 14/1968, 1968

Wandrelief. Polystyrol-Pyramiden auf Holz montiert.
Diagonal: H 1290 mm B 1290 mm T 100 mm.

Rückseitig auf Etikette: Signiert.
Typografisch datiert und betitelt.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 23'000

Provenienz:
Galerie Bischofberger, Zürich;