Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Gerda Steiner, Ohne Titel

Lot 68

Gerda Steiner, 1967 (CH)

Jörg Lenzlinger, 1964 (CH)

Ohne Titel, 2005

Installation, 11-teilig: Diverse Objekte auf weissem Tablar.

Objekte diverse Höhen von 125 mm bis 590 mm B 2100 mm T 255 mm

CHF4'000 / 5'000
EUR3'500 / 4'300
USD4'300 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Anmerkung:

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;
Schweizer Privatbesitz.

Ausstellung:
Basel, Galerie Stampa. Zimmerplanzen und Schweinefutter, 2005.

Anmerkung: Die vorliegende Installation ist als solche ein Unikat.