Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Arnaldo Pomodoro, Foglio IV

Lot 79

Arnaldo Pomodoro, 1926 (IT)

Foglio IV, 1986

Relief. Bronze, vergoldet.
H 347 mm B 210 mm T 100 mm.

Auf der Plinthe eingeritzte Signatur und Nummerierung: 7/9.

*CHF20'000 / 25'000
*EUR17'000 / 22'000
*USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Anmerkung:

Literatur:
Flaminio Gualdoni. Arnaldo Pomodoro,
Catalogo ragionato della scultura, Tomo II.
Milano, Skira, 2007.
Nr. 798, Abbildung.

Anmerkung:
Das vorliegende Werk ist im Studio Arnaldo Pomodoro, Milano, registirert. Nummer: AP 559.