Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Mario Merz, Ombrello

Lot 83

Mario Merz, 1925-2003 (IT)

Ombrello, ca. 1967

Bleistift, Filzstift und Sprühlack auf Papier.
H 960 mm B 1930 mm.

(Rahmen). Signiert und bezeichnet: "L'elettrodo qui ...".

CHF18'000 / 22'000
EUR16'000 / 19'000
USD19'000 / 24'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000

Provenienz:
Galerie Friedrich, Basel;