Lot 131
Acryl auf Leinwand.
H 2000 mm B 2000 mm.
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
CHF | 7'000 / 10'000 |
EUR | 6'000 / 9'000 |
USD | 7'500 / 11'000 |
Zuschlagspreis: CHF 6'000
Provenienz:
Annina Nosei Gallery, New York;
Ausstellungen:
Wanderausstellung. Im Westen nichts Neues.
Luzern, Kunstmuseum. 11. Oktober - 15. November 1981;
Genève, Centre d'art contemporain. Januar - Februar 1982;
Aachen, Neue Galerie - Sammlung Ludwig. April - Mai 1982.
Ausstellungskatalog. Im Westen nichts Neues.
Luzern, Kunstmuseum, 1981.
Seite 107, ganzseitige Abbildung.