Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Not Vital, 300 palle di neve

Lot 152

Not Vital, 1948 (CH)

300 palle di neve, 2007

Bronze, weiss patiniert, in schwarzer Kartonkassette.

Durchmesser: ca. 65 mm.
50/130. Stempelmonogrammiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Auf Kassettendeckel signiert.

Provenienz:
Lugano, Museo Cantonale d'Arte;

170 Exemplare dieses Multiples befinden sich als Werkinstallation im Museo Cantonale d'Arte in Lugano. 130 Exemplare waren für den Handel bestimmt. Alle Multiples haben Unikatcharakter.