Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, Nicht-enklidische Metapher, Kontrast an der Diagonale I

Lot 164

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

Nicht-enklidische Metapher, Kontrast an der Diagonale I, 1987

Acryl auf Leinwand, auf Holz montiert.
H 500 mm B 570 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz:
Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano;