Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Peter Fischli, Einheimischer Waldboden, aus der Serie "Plötzlich diese Übersicht"

Lot 173

Peter Fischli, 1952 (CH)

David Weiss, 1946-2012 (CH)

Einheimischer Waldboden, aus der Serie "Plötzlich diese Übersicht", 1982

Tonobjekt.
H 150 mm B 180 mm T 160 mm.

*CHF15'000 / 20'000
*EUR13'000 / 17'000
*USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Anmerkung:

Das vorliegende Werk ist zur Vorzugsausgabe des Buches "Plötzlich diese Übersicht" entstanden.
Im Impressum des Buches: 4/20. Von beiden Künstlern signiert.
Zürich, Edition Galerie Stähli und Fischli/Weiss, 1982.
Buch beiliegend. (2).