Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 17:30 Uhr

Lucio Fontana, Concetto spaziale

Lot 212

Lucio Fontana, 1899-1968 (IT)

Concetto spaziale, 1966

Multiple. Leoporello mit 17 gelochten Seiten.
H 150 mm B 100 mm.

Im Impressum signiert und nummeriert: 1. Gesamtauflage: 200 Exemplare.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Venedig, Edizioni del Cavallino, 1966.
Gebrauchsspuren. Blattränder bestossen, teilweise Oberflächenkratzer. Vorletzte Seite Blattmitte mit kleinem Einriss.