Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 17:30 Uhr

Sam Francis, Untitled (SF-262)

Lot 213

Sam Francis, 1923-1994 (US)

Untitled (SF-262), 1981

Farblithografie.
H 1065 mm B 755 mm.

(Rahmen). 21/28. Signiert.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Guter Zustand, Blatt ausgerahmt.
Blattränder minim gebräunt.

Literatur: Lembark L 243.
Drucker: George Page, Litho Shop Inc., Santa Monica.
Verleger: The Litho Shop, Inc., Santa Monica.