Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 17:30 Uhr

Sol LeWitt, Form Derived From a Cube with Lines In Four Directions & Four Colors

Lot 225

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

Form Derived From a Cube with Lines In Four Directions & Four Colors, 1984

Farbserigrafie.
H 1050 mm B 1050 mm.

(Rahmen). 15/50. Signiert.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar.

Literatur: Krakow 1984.04.
Drucker: Jo Watanabe, New York.
Verleger: Hallen für Neue Kunst, Schaffhausen.